Марафон бардов-исполнителей «Песни желаний» состоялся в городе Плёсе

Марафон бардов-исполнителей «Песни желаний» состоялся в городе Плёсе

Музыкальный марафон бардов-исполнителей «Песни желаний» состоялся 24 августа в городе Плёсе. Около 15 участников из Ивановской области исполнили известные авторские песни и композиции собственного сочинения.

Выступления ивановских бардов впервые прошли в формате марафона. Каждый из них сыграл на набережной Волги по пять-шесть песен в два круга. Все участники – барды-любители разных возрастов и профессий. «Идея такого мероприятия зародилась на гитарном фестивале, с успехом прошедшем в июле в Плёсе», – рассказала начальник регионального департамента культуры и культурного наследия Светлана Шмелёва, – «Правительство поддержало желание бардов организовать собственный форум».

Специальным гостем музыкального форума стал известный певец и музыкант, лауреат всероссийских и международных конкурсов Сергей Кривчиков. Родившись в Иванове, он в разные годы работал с такими исполнителями, как Григорий Лепс, Игорь Тальков, Александр Серов, Игорь Сандлер. Кроме участия в основной программе марафона, Сергей Кривчиков дал сольный концерт в Левитановском культурном центре. По словам музыканта, не существует плохого жанра, главное, чтобы творчество шло от сердца.

Самому молодому юному участнику марафона, Глебу Белову, всего девять лет. Он исполнил авторские песни ивановских поэтов Михаила Сизова и Натальи Орловой под собственный аккомпанемент скрипки. На бардовский фестиваль Глеба пригласили после победы в музыкально-фольклорном празднике «Сниму перед августом шляпу» в Комсомольском районе.

Основное назначение проекта – популяризация исполнительского искусства, бардовской песни, обмен опытом между музыкантами, знакомство зрителей с современными тенденциями в жанре «песни желаний».

Отметим, в мыслях организаторов есть идея в дальнейшем вывести марафон на российский уровень.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру