В регионе завершились соревнования по мотокроссу на Кубок губернатора Ивановской области

В регионе завершились соревнования по мотокроссу на Кубок губернатора Ивановской области

Заключительный третий этап лично-командного Открытого Чемпионата и Первенства Ивановской области на Кубок губернатора по мотокроссу прошли 31 августа – 1 сентября на трассе Центра технических видов спорта «Семигорье» в Вичугском районе. Около 200 спортсменов из десяти регионов России выступили в восьми классах.

Губернатор Ивановской области Михаил Мень, открывая соревнования, подчеркнул, что такая база в Вичугском районе является хорошим инфраструктурным объектом для развития спорта. «Трасса в Семигорье принимала и этапы Кубка мира, и Чемпионат мира по кроссу на снегоходах. Её знают во всей центральной России», – отметил губернатор. Он также заверил, что власти региона будут и далее уделять большое внимание развитию технических видов спорта на территории области.

На церемонии награждения Михаил Мень вручил сильнейшим мотокроссменам чемпионские Кубки. Призёры соревнований получили также памятные Дипломы из рук финалисток конкурса «Ивановская красавица–2013».

Отметим, мотогонки проходили в три этапа в Шуе, Родниках и Семигорье в течение всего лета. В соревнованиях участвовали спортсмены из Московской, Ивановской, Ярославской, Владимирской областей, из Нижнего Новгорода, Костромы и Уренгоя. Самому младшему участнику всего шесть лет.

Как рассказали организаторы мотогонок, в Семигорье трасса протяженностью 1270 метров насчитывала 14 препятствий разной конфигурации и 18 поворотов. Соблюдение регламента гонок обеспечивали 20 судей различной категории.

Состязания в Семигорье состоялись в следующих классах: мотоциклы с объёмом двигателя 50, 65, 85, 125 и 250 куб. см, квадроциклы, мотоциклы с коляской. Кроме того, отдельно была гонка класса OPEN 40+ для так называемых «ветеранов». Первые места в разных категориях заняли Максим Тихонов (Иваново), Иван Силаев (Нижний Новгород), Арсений Галицкий (Нижний Новгород), Василий Гомзин (Шуя), Дмитрий Спирин (Вологда), Игорь Бурмистров (Ярославль), Вячеслав Козлов и Алексей Васильев (Шуя), Роман Любимов (Вичуга). В командном зачёте победила сборная НОУ «Шуйская автошкола ДОСААФ России».

Добавим, организаторами соревнований выступил АКБ «Инвестторгбанк» при поддержке правительства Ивановской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру