В ОАО «МРСК Центра и Приволжья» начала работу комиссия Минэнерго РФ

В ОАО «МРСК Центра и Приволжья» начала работу комиссия  Минэнерго РФ

23 октября приступила к работе комиссия по проверке готовности межрегиональной распределительной сетевой компании Центра и Приволжья к предстоящему осенне-зимнему периоду 2013-2014 гг.

Под председательством заместителя руководителя Волжско-Окского управления Ростехнадзора Сергея Ускова в состав комиссии вошли представители Минэнерго, Ростехнадзора, ОАО «Россети», Центра технического надзора ОАО «Россети», Системного оператора и МЧС России и ОАО «МРСК Центра и Приволжья».

В рамках первого дня работы комиссия провела установочное совещание, на котором заместитель генерального директора по техническим вопросам – главный инженер ОАО «МРСК Центра и Приволжья» Сергей Андрус доложил о проделанной работе по подготовке электросетевой инфраструктуры к сезону пиковых нагрузок и неблагоприятных климатических явлений. В ходе выступления было подчеркнуто, что все необходимые мероприятия в рамках ремонтной и инвестиционной программ реализованы в строгом соответствии с планом. Программа 2013 года по расчистке и расширению просек ВЛ, а также ремонтные работы на объектах, влияющих на прохождение осенне-зимнего периода, полностью завершены. Кроме того, было доложено о предпринятых организационных и технических мерах, направленных на сокращение времени ликвидации технологических нарушений на энергообъектах электросетевого комплекса.

После установочного совещания члены комиссии посетили Центр управления сетями (ЦУС) нижегородского филиала ОАО «МРСК Центра и Приволжья» и оперативно-информационный центр компании, куда стекается вся информация об отклонениях от нормальной схемы сети, а также об аварийных отключениях, последствиях и ходе аварийно–восстановительных работ. Продолжила работу комиссия выездом на энергообъекты филиала «Нижновэнерго».

Во второй день работы комиссии запланировано дальнейшее посещение объектов нижегородского филиала компании, а также проведение сетевой противоаварийной тренировки в ЦУС филиала «Нижновэнерго». Завершит свою работу комиссия 25 октября, по ее итогам будет принято решение о выдаче ОАО «МРСК Центра и Приволжья» паспорта готовности к работе в осенне-зимний период.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру