22 ноября 2013 г. в г.Иванове прошли масштабные антитеррористические учения

22 ноября 2013 г. в г.Иванове прошли масштабные антитеррористические учения

Согласно легенде на посадочной площадке городского автовокзала неизвестные преступники дистанционно привели в действие самодельное взрывное устройство.

После введения в городе условного режима контртеррористической операции к месту происшествия были выдвинуты совместные силы для проведения первоочередных мероприятий по пресечению террористического акта, ликвидации и минимизации его последствий. Одновременно с отработкой навыков по ликвидации последствий теракта на территории автовокзала в городе началась спецоперация по обнаружению террористов.

По условиям учений при проверке документов у подозрительных лиц на ул. Станкостроителей условно был обстрелян из автоматического оружия наряд полиции. Террористы захватили рейсовый автобус с пассажирами.

В ходе проведенных мероприятий автобус с заложниками был остановлен и блокирован при следовании в сторону аэропорта «Южный». Во время штурма автобуса террористы были уничтожены, пассажиры освобождены.

Более 500 человек приняли участие в совместных учениях. Руководитель оперативного штаба, начальник УФСБ России по Ивановской области Игорь Завозяев дал положительную оценку действиям субъектов антитеррористической деятельности. Поставленные цели учений достигнуты.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру