В Иванове проводится обработка дорог противогололедной смесью

В Иванове проводится обработка дорог противогололедной смесью

Сегодня в Иванове в связи со снегопадом на круглосуточное дежурство заступила вся снегоуборочная и другая спецтехника – это больше 30 комбинированных дорожных машин. По словам начальника управления благоустройства Анатолия Смирнова, спецтехника выехала на дороги города в 6 часов утра. В течение всего дня будет происходить посыпка городских магистралей песко-соляной смесью. К слову, сегодня в городе для посыпки дорог используется экологически безопасная противогололедная смесь, в ее состав не входят химические реагенты.

«Смесью нужно посыпать для того, чтобы на асфальтовом покрытии не образовалось ледяной корки, так как эту ледяную корку потом будет трудно убрать. А по окончании снегопада, снег сметается, остается чистый асфальт», - рассказал начальник СМП города Иванова Алексей Панков.

В настоящее время в городе продолжается посыпка дорог. На пескохранилище, расположенном на улице Смирнова, без перерывов происходит загрузка машин противогололедной смесью. За каждой спецмашиной предприятия закреплен определенный маршрут.

«В вечернее время, когда поток транспортных средств уменьшится, дороги будут прометены, и если будет нужно, то мы еще раз повторим цикл посыпки и прометания, пока не будет чистый асфальт», - отметил Анатолий Смирнов.

Кроме того, отметил начальник управления благоустройства Анатолий Смирнов, в этом году силы по уборке города в зимнее время значительно усилены, поскольку на сегодняшний день заключено 15 договоров с субподрядчиками на производство работ по уборке снега в частном секторе и на внутриквартальных территориях.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру