Станислав Воскресенский посетил Пестяковский район

Основное внимание в ходе поездки глава региона уделил социальной сфере. К примеру, одним из важных пунктов программы стало посещение больницы и школы села Нижний Ландех.

Станислав Воскресенский посетил Пестяковский район

В ЦРБ Станислав Воскресенский поинтересовался комплектацией медперсонала, расчетным и фактическим количеством обращений жителей, а также попросил главного врача Ольгу Скороход рассказать о проблемах.

Самый острый вопрос, по её словам, - транспортный. В наличии в ЦРБ всего две машины, а доставлять больных приходится и в областной центр, и в Шую. Расстояние в этих случаях превышает 100 километров. Также, несмотря на полную укомплектованность, беспокойство вызывает возраст персонала. Большинство специалистов достигли предпенсионного возраста, а молодые врачи неохотно идут в районные больницы. Посетители не упустили случая порадовать врачей - как отметила сопровождавшая губернатора заместитель председателя правительства Ирина Эрмиш, в этом году для Нижнеландеховской ЦРБ будет приобретен аппарат УЗИ.

Фото пресс-службы правительства Ивановской области

Очень хорошее впечатление на Станислава Сергеевича произвела районная школа. Однако он отметил недостаточную загруженность школы и попросил рассмотреть варианты более эффективного использования её потенциала. Дело в том, что в здании с запланированной вместительностью в почти 300 человек обучаются всего 32 ребенка, а педагогический состав насчитывает 8 человек.

Помимо посещения объектов социальной сферы, Станислав Воскресенский встретился и с местными депутатами. На встрече обсуждались вопросы развития муниципалитета.

Фото пресс-службы правительства Ивановской области

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру