Станислав Воскресенский встретился с жителями Лухского района

На днях Станислав Воскресенский пообщался с жителями Лухского района.

Станислав Воскресенский встретился с жителями Лухского района

В силу особенностей района большая часть встречи была посвящена сельскому хозяйству. В частности, жителей Лухского района интересовали льготы при аренде земель и возможность выделения определенного объема леса безвозмездно в случае строительства КФХ (крестьянско-фермерского хозяйства). Стоит отметить, что на данный момент в области не используется свыше половины земель сельхозназначения и, по словам губернатора, работы в этом направлении являются одними из приоритетных. Так что вопросы льгот и помощи фермерам будут прорабатываться в региональном правительстве обязательно.

Также на встрече поднимались вопросы тарифов на вывоз твердых коммунальных отходов, газификации и перебои с топливом на лухской станции АЗС. Между прочим, заправка в поселке одна.

Фото пресс-службы правительства региона

Интересовали жителей и вопросы досуга, в частности, ремонт здания ДК, признанного аварийным и отсутствие спортивных объектов, а также развитие туризма в районе.

Все озвученные на встрече вопросы Станислав Сергеевич обещал проработать и отметил, что встреча эта – не последняя. «Подобные встречи будут проходить на регулярной основе», - пообещал губернатор.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру