Скандал в Ивановской области: депутаты выходят из Единой России из-за пенсионной реформы

Вадим Проворов, секретарь первичного отделения №40 по городу Кинешма написал заявление о выходе из партии «Единая Россия». На политическом поприще в рядах Единой России он проработал около 12 лет.

Фото с личной страницы в соцсети

В заявлении, поданном в исполком «ЕР» он написал: «В связи с антинародным законопроектом ВПП «Единая Россия…прошу исключить меня из членов партии».

Вадим Николаевич – офицер запаса, он также член организации ветеранов «Боевое братство».

Несколькими днями ранее аналогичное заявление о выходе из «ЕР» по тем же причинам подал заволжский бизнесмен Александр Крюченков. В ближайшее время еще несколько депутатов могут выйти из рядов Единой России из-за несогласия с пенсионной реформой.

Такие политические скандалы в первую очередь говорят о порядочности людей, которые не могут изменить своим жизненным принципам, поэтому и кладут на стол свой партбилет. А во вторую очередь это говорит о слабости регионального партийного руководства Единой России, у которого ситуация вышла из-под контроля. Надо отметить, что только в Ивановской области выходят из рядов Единой России из-за пенсионной реформы. В соседних регионах – Костромской, Ярославской и Владимирской областях тишина. Ярославская областная Дума проголосовала против пенсионной реформы, но из рядов Единой России никто не вышел.

Фото со страницы в соцсети

Сюжет:

Пенсионная реформа

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру