Ивановская катастрофа «Единой России»: очередной «единоросс» покинул ряды партии из-за пенсионной реформы

Непродуманность и непопулярность пенсионной реформы признают даже те, кто, вроде бы, по должности обязан её поддерживать. Большинство ивановских депутатов от «Единой России» в кулуарах проклинают пенсионную реформу, но на официальных заседаниях молчат и пытаются демонстрировать солидарность с линией партии. Такое вот политическое театральное представление.

Ивановская катастрофа «Единой России»: очередной «единоросс» покинул ряды партии из-за пенсионной реформы

Однако принципиальные члены «Единой России», которые считают, что реформа бьет по их избирателям, по тем, кто за них голосовал, не хотят участвовать в этом спектакле и кладут партийные билеты на стол, заявляя о выходе из партии.

В Ивановской области таких случаев зафиксировано уже три – к Александру Крюченкову из Заволжска и кинешемскому депутату Вадиму Проворову присоединилась Ольга Матюшина, ранее занимавшая пост руководителя исполкома Заволжского отделения «ЕР».

Ольга Матюшина. Фото с личной страницы в соцсети

А в это время руководство «Единой России» по Ивановской области заняло странную позицию. Они делают вид, что ничего страшного не происходит. Мало того, в региональной "ЕР" заявили, что все заявления будут сразу же удовлетворены. Видимо считают, что на место вышедших из партии, они наберут еще десяток новых членов. Совсем не понимая, что здесь главное не количество, а качество. Ведь уходят те люди, те депутаты, которых уважают жители, и за кого готовы отдать свои голоса. Но региональное руководство партии показывает, что ему наплевать на такие «демарши» бывших соратников.

А в это время Совет депутатов Заволжска обратился к своим коллегам из региональной Думы с призывом не поддерживать реформу. Видимо пожар политического противостояния в рядах ивановской «Единой России» только разгорается.

Фото со страницы в соцсети

Сюжет:

Пенсионная реформа

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру