Станислав Воскресенский принял участие в работе Всероссийской видеоконференции по предупреждению ЧС

Ни один регион страны не обошла та или иная трагедия: на водных объектах, в пожарах и в авариях. Статистика печальна: все чаще в сводки жертв попадают дети. Именно поэтому главной темой селектора стало предупреждение ЧС и пропаганда правил безопасного поведения граждан.

Станислав Воскресенский принял участие в работе Всероссийской видеоконференции по предупреждению ЧС

Особое внимание было уделено техногенным катастрофам, имеющим природный характер. Глава МЧС России Евгений Зинчев отметил, что во всех регионах действует система быстрого реагирования на чрезвычайные ситуации, в том числе – космический мониторинг. Но, при этом важной остается задача предупредить трагедии в регионах, которые подвержены особым рискам: наводнениям и пожарам. Дано указание усилить защиту инженерных сооружений и берегоукрепление.

Представители спасательного ведомства регионов доложили о работе системы «Службы спасения» и комплекса «Безопасный город.

Наш регион может похвастаться новейшей установкой «Системы – 112», на которые из бюджета области потрачено более девяноста миллионов рублей, а всего на системы реагирования и предупреждения ЧС выделено сто семьдесят миллионов, часть из которых будет направлена на работу систем оповещения и видеофиксации. Избежать массовых лесных пожаров позволяет система мониторинга в четыре уровня, в настоящее время она обеспечивает контроль на территории двадцати трех населенных пунктов, которым могут грозить возгорания.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру