Департамент здравоохранения Ивановской области возглавил хирург, певец, рыбак и хороший специалист

В среду, 10 октября, губернатор Воскресенский объявил состав нового правительства региона. Директором департамента здравоохранения Ивановской области стал специалист из Ярославля Михаил Илларионович Сим.

Департамент здравоохранения Ивановской области возглавил хирург, певец, рыбак и хороший специалист

 

Ему 41 год. Он родился в небольшом поселке Семибратово в Ярославской области. Закончил Ярославскую медицинскую академию. Работал хирургом сначала в районных больницах, а впоследствии и в лечебных учреждениях Ярославля. Прошел путь от рядового врача-хирурга районной больницы до руководителя в областном центре. Преподавал в ярославской медицинской академии. В последнее время работал заместителем главного врача по хирургической помощи Дорожно-клинической больницы на станции Ярославль. Она объединяет в себе несколько лечебных учреждений в разных городах и входит в структуру РЖД.

Михаил СИМ женат, имеет двоих детей, сына и дочь. Является кандидатом медицинских наук, диссертацию защищал по теме «Язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки». Михаил Илларионович очень разносторонняя личность. У него много хобби.

Он увлекается музыкой и пением, причем поет очень хорошо, на профессиональном уровне. Является лауреатом нескольких музыкальных конкурсов. В роли солиста муниципального оркестра струнных инструментов Ярославля он выступал во Франции и Финляндии. Увлекается рок музыкой. Также в числе его увлечений акваланг и рыбалка. 

Что же касается непосредственно работы, то коллеги характеризуют его как медика-профессионала высокого уровня.

Кстати экс-губернатор Михаил Мень тоже увлекается рок музыкой и до сих пор играет в рок-группе.

Фото из соцсетей
Фото из соцсетей
Фото из соцсетей
Фото из соцсетей
Фото из соцсетей
Фото из соцсетей
Фото из соцсетей

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру