Мечты Александра Фомина: вице-спикер предлагает снести частные дома в центре Иваново

Такое предложение вице-спикер областной думы высказал на очередном заседании, прошедшем вчера, 16 января, в правительстве Ивановской области.

Мечты Александра Фомина: вице-спикер предлагает снести частные дома в центре Иваново

По мнению законотворца, дома, находящиеся в центре Иваново, мешают развитию всего региона, вице-спикер видит решение этой проблемы в расселении жителей этих домов, сносе строений и последующей застройкой освободившихся мест высотными домами. Кроме того, на месте старых и зачастую аварийных домов Александр Фомин предлагает построить детские сады и школы, что позволит решить проблему нехватки мест в учреждениях подобного типа.

- В областном центре попросту больше нет мест для застройки, – считает парламентарий.

Где взять деньги на модернизацию городских коммуникации в центре города парламентарий не сообщает. А эта модернизация обязательно потребуется, так как действующие коммуникации просто «не потянут» новые высотки. Нужно будет переделывать и канализацию, и водопроводную сеть, и электросети. За счет застройщиков это сделать не получится, суммы необходимы огромные. Никакой застройщик за это браться не будет. Значит, все работы надо проводить за счет бюджета, а он дырявый, такие суммы в нем не предусмотрены. Если уж элементарное городское благоустройство делают за счет федерального бюджета ("Комфортная городская среда"), то что тут говорить о капитальной модернизации всех сетей в центре города.

А эти проблемы бывший мэр Иваново Александр Фомин должен прекрасно понимать. Конечно, было неплохо снести старые деревянные дома и на их месте построить новенькие красивые высотки и детские сады, а еще обновить все городские коммунальные сети, а еще неплохо бы переделать городские магистрали, расширив их, а еще неплохо бы…

Александр Германович, хватит мечтать! Загляните в бюджет. Деньги на эту красоту где взять?

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру