Никита Исаев не успел провести в Ярославле митинг в защиту Волги

Никита Исаев не успел провести в Ярославле митинг в защиту Волги
Последнее фото политика из поезда Тамбов-Москва

Известный политтехнолог, основатель движения «Новая Россия» и директор института актуальной экономики Никита Исаев скончался в поезде «Тамбов-Москва» в ночь с 15 на 16 ноября.

По предварительным данным, причиной смерти стал сердечный приступ. Он не был полной неожиданностью – Никита Исаев ранее жаловался ярославским друзьям на проблемы с сердцем. Но недомогания не заставили Никиту Исаева сменить бешеный график поездок и деловых встреч на более спокойную жизнь. Во многих регионах России он поднимал проблемы экологии и собирал единомышленников. Если отследить его перемещения по записям в социальных сетях, Исаев каждые двое суток менял локацию встреч и акций.

В Ярославской области он собрал противников строительства ЦБК на Рыбинском Водохранилище, и, заручившись поддержкой политиков и представителей бизнеса, выступил с заявлением. Он был намерен поднять на протест все регионы Верхней и Средней Волги.

Действительно, на заседании профильного комитета Государственной Думы вопрос с повестки дня был снят.

Успех Исаев был намерен закрепить проведением митинга против строительства ЦБК на Волге. Митинг в столице был назначен на 3 декабря.

Как будет действовать экологическая коалиция после смерти Исаева, и будет ли действовать – пока не известно.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру