Президент встретился с ивановскими женщинами и некоторые их инициативы пришлись ему по душе

Президент встретился с ивановскими женщинами и некоторые их инициативы пришлись ему по душе

В частности, Владимир Путин поддержал идею о присвоении Иванову звания «Город трудовой доблести» и одобрил предложение о строительстве в регионе Дворца водных видов спорта.

- Если не Иваново, то какие города еще могут заслуживать этого звания? Я думаю, мы решим этот вопрос положительно, - ответил глава государства на вопрос Валентины Голубевой, дважды Героя Социалистического труда и Лауреата Государственной премии СССР, которая рассказала президенту об огромном вкладе, внесенном ивановскими женщинами в общую великую Победу.

- Это будет для нас самый лучший подарок, - заметила женщина.

С идеей о строительстве Дворца водных видов спорта обратилась к Владимиру Путину Анжелика Литвинова, чей сын, Кирилл, уже четыре раза становился чемпионом страны по плаванию.

- Моего сына зовут и в Москву, и в Петербург, чтобы продолжать расти как профессиональному спортсмену, ведь там созданы все условия. Но уезжать мы не хотим, а дворцов спорта для полноценных тренировок в регионе не хватает, - сказала мама пловца.

Рассказал о ситуации и присутствующий на встрече губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский. Он отметил, что такого объекта нет и в соседних областных центрах, что позволит проводить межрегиональные соревнования, но посетовал, что бюджет области не позволит осуществить строительство без поддержки самых верхних уровней власти. Оценочная стоимость реализации проекта составляет 800 миллионов рублей. Владимир Путин пообещал, что поддержит заявку региона, когда она будет подана в Министерство Спорта.

Напомним, встреча главы государства с жительницами Иваново состоялась в рамках рабочего визита Владимира Путина на парашютный завод «Полет», прошедшего вчера, 6 марта.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру