В Ивановской области число выявленных случаев заболевания коронавирусом удваивается раз в 14 дней

В Ивановской области число выявленных случаев заболевания коронавирусом удваивается раз в 14 дней

Проектный офис Информационного центра по коронавирусу в России (ИЦК) проанализировал темп распространения коронавируса в регионах. Так, в Ивановской области удвоение числа выявленных случаев коронавируса происходит раз в 14 дней. На прошлой неделе оно происходило раз в 8 дней (чем за меньшее число дней удваивается число выявленных случаев, тем быстрее распространяется вирус, - пояснили аналитики ИЦК).

Ивановская область входит в группу регионов с высокими темпами распространения коронавируса среди регионов ЦФО. Наибольший темп распространения вируса зафиксирован в Костромской, Тамбовской и Ярославской областях - раз в 10 дней, наименьший - в Тверской области (раз в 27 дней).

Количество выявленных случаев коронавируса удваивается в течение двух недель в следующих регионах ЦФО: Костромской, Тамбовской, Ярославской, Белгородской, Калужской, Курской, Тульской, Брянской, Владимирской, Ивановской, Московской и Рязанской областях. В остальных регионах ЦФО количество выявленных случаев удваивается реже, чем раз в две недели.

Исследование динамики заболеваемости в регионах России ИЦК проводят еженедельно.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру