В Костроме ГИБДД проводит мероприятия по предупреждению ДТП с велосипедами

В Костроме ГИБДД проводит мероприятия по предупреждению ДТП с велосипедами

Костромские автоинспекторы проводят активную работу по профилактике нарушений правил дорожного движения со стороны водителей велотранспорта и предупреждение дорожно-транспортных происшествием с их участием.

В рамках социальной кампании «По правилам» дорожные полицейские напомнили посетителям магазинов продажи вело-мототранспорта и спортивного инвентаря, торговых центров правила дорожной безопасности для велосипедистов и водителей мототранспорта. На таких площадках автоинспекторы организовали консультационные пункты для костромичей, выбирающих новую двухколесную технику, в рамках которых разъяснили необходимые требования безопасности при совершении поездок, сделав акцент на правильности перехода проезжей части по пешеходному переходу, использовании средств пассивной защиты: велошлема, наколенников и налокотников, а также использовании световозвращающих элементов.

Сотрудники ГИБДД провели обучающие занятие с продавцами данных магазинов по проведению дополнительных инструктажей безопасности при продаже с новыми обладателями вело и мототранспорта.

В каждом пункте продажи дорожные полицейские разместили тематические профилактические памятки.

В рамках ежедневного контроля за безопасностью дорожного движения, а также при проведении профилактических мероприятий автополицейские проводят регистрацию велосипедов, фиксируя необходимые данные для внесения в специальную информационную базу. Данная мера доказала свою эффективность при поиске украденного или потерянного велотранспорта.

#ПоПравилам#БезопасностьДетей#КостромскаяОбласть#гибдд#гибдд44#велоПДД

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру