Во Дворце игровых видов спорта приступили к финальной отделке и монтажу оборудования

Во Дворце игровых видов спорта приступили к финальной отделке и монтажу оборудования

Строительство Дворца игровых видов спорта в Иванове вышло на завершающую стадию. Ход строительных работ 7 сентября проинспектировал заместитель председателя правительства Ивановской области Сергей Коробкин.

В настоящее время на объекте ведутся пуско-наладочные работы сетей связи, охранно-пожарной сигнализации и противопожарного водопровода в спортивном блоке. Здесь завершаются работы по внутренней отделке, в спортивном зале устанавливаются сиденья на трибуны. В физкультурно-оздоровительном блоке весь комплекс работ выполнен полностью, ведется установка мебели и спортивного оборудования. На прилегающей территории объекта обустраиваются подъезды и тротуары, ведутся работы по благоустройству. Кроме того, здесь началось строительство скейт-парка и памп-трека, подготовительные работы по устройству основания завершены.

Напомним, скейт-парк с памп-треком строится по просьбе ребят, занимающихся экстремальными видами спорта, это первый подобный объект в Иванове. Конфигурацию сооружения выбрали сами спортсмены.

Ежедневно на строительстве заняты более 80 рабочих.

Сергей Коробкин подчеркнул, что сроки строительства Дворца спорта и скейт-парка синхронизированы для того, чтобы оба спортивных объекта были открыты одновременно. Зампред также отметил, что качество строительных работ во Дворце соответствует нормативным требованиям. На данном этапе строителям предстоит завершить дизайнерскую отделку, разработанную специально для данного проекта. Сергей Коробкин обратил внимание подрядчиков на дальнейшее сохранение темпов и качества работ.

Зампред также отметил, что со вводом в эксплуатацию Дворца игровых видов спорта будет выполнена задача, поставленная губернатором, по ликвидации социальных недостроев. «За последние два года мы ввели несколько долгостроев - детские сады в Кинешме и Шуе, школы в Савине и Каминском, физкультурно-оздоровительный комплекс в Родниках. Дворец игровых видов спорта – последний крупный объект, с введением которого мы проблему долгостроев в регионе закроем».

Напомним, строительство Дворца игровых видов спорта ведется в рамках регионального проекта «Спорт – норма жизни» национального

проекта «Демография». Общая площадь спортивного объекта составляет более девяти тысяч кв. метров. Комплекс состоит из спортивного и физкультурно-оздоровительного блоков. Спортивный блок включает в себя универсальный спортивный зал 48 на 36 м, предназначенный для проведения учебно-тренировочных занятий по спортивным играм различных видов спорта, соревнований местного уровня, а также общеоздоровительных занятий и мероприятий населения. Для зрителей организованы трибуны на 2500 мест. Физкультурно-оздоровительный блок включает в себя тренировочный спортивный зал, зал для индивидуальной силовой подготовки, зал единоборств, залы для групповых занятий – большой и малый.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру