У сенатора из Ивановской области обнаружили 11 домов

У сенатора из Ивановской области обнаружили 11 домов
Сенатор Валерий Васильев

Опубликованы сведения о доходах членов Совета Федераций за 2020 год. Сенатор из Ивановской области Валерий Васильев оказался одним из самых состоятельных.

Как следует из декларации, ивановский политик владеет 12 домами. Самый маленький из которых имеет площадь всего 18 кв.метров, а самый большой 780 кв.метров.

Кроме того в собственности сенатора и его супруги находятся 16 земельных участков и 4 квартиры. Если посмотреть автомобильный парк Валерия Васильева и его жены, то они владеют «Порше Кайен», микроавтобусом «Хенде Гранд Старекс» и внедорожником «Хендай Тускан».

Также чете Васильевых принадлежит многочисленный комплекс «иного недвижимого имущества» состоящий из нежилых зданий, скважин, бань и пр.

Если посмотреть доходы сенатора, то за прошлый год он заработал, согласно декларации, 10 млн.рублей. Доход его супруги оказался намного больше, за 2020 год она заработала 122 млн рублей.

Другой сенатор от Ивановской области Виктор Смирнов не может похвастаться таким богатством как его коллега. За прошлый год он заработал 5,8 млн рублей, а доход его супруги составил 420 тыс рублей. В собственности у сенатора и его жены две квартиры, а также имеется недвижимость в Болгарии, которая указана в декларации под экзотическим названием «сезонный апартамент», площадью 45 кв.м. Автомобилей Виктор Смирнов не имеет.

Сенатор Виктор Смирнов

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру