Избирательная комиссия в Ивановской области не смогла прокомментировать ситуацию с нарушениями

Избирательная комиссия в Ивановской области не смогла прокомментировать ситуацию с нарушениями

«МК в Иваново» ранее сообщал о том, что в редакцию прислали ролик на котором запечатлен избирательный участок, расположенный в теплице….

По данным, которые сообщил автор послания, этот «тепличный» избирком располагался в деревне Жирятино Вичугского района. В своей статье об этой ситуации редакция выразила надежду, что Избирательная комиссия Ивановской области проведет проверку и даст официальный комментарий по поводу этого «неучтенного» избирательного участка. Ведь во время выборов возможны провокации, и даже изготовление постановочных роликов дискредитирующих выборы. И необходимо быстро реагировать на возникновение такой информации предоставляя официальные ответы и комментируя появляющуюся информацию. 

Но, к сожалению (удивлению), никакого комментария редакция не получила. Более того, обратившись непосредственно в пресс-службу Избиркома Ивановской области мы не получили ответ. Барышня, представившаяся работником пресс-службы, сообщила, что материал МК они читали, но она так и не дала вразумительного ответа по поводу было такое нарушение или нет. Более того дама предложила редакции писать официальный запрос на получение комментария. Когда мы пытались узнать ее имя, она бросила трубку.

Такой стиль работы шокирует. Избиркомы в других регионах крайне оперативно дают официальные комментарии по всем ситуациям, возникающим на избирательных участках. Без официальных запросов сотрудники избирательных комиссий дают пояснения. Они заинтересованы в том, чтобы не было никаких конфликтных ситуаций. Но в Иваново, видимо, всё по другому….

У нас три варианта, почему избирком Ивановской области занял такую позицию:

  • - сотрудники избирательной комиссии Ивановской области не умеют работать со сми;
  • - сотрудники избирательной комиссии Ивановской области не хотят напрягаться с предоставлением комментариев;
  • - этот неучтенный избирательный участок в теплице действительно работал в Ивановской области, но этот скандал хотят замять. Поэтому замалчивают информацию.

Пока Избирком не предоставил официальный ответ, выбирайте сами тот вариант, который по вашему мнению имеет место быть.

Редакция «МК в Иваново» направила официальный запрос на предоставление информации по ситуации с «избирательным участком в теплице». Надеемся, что сотрудники избиркома оперативно дадут ответ.

#Выборы2021 #ЕДГ2021 #ИвановскаяОбласть37

Читайте по теме: В Ивановской области обнаружили неучтенный избирательный участок, расположенный в теплице?

В Ивановской области обнаружили избирательный участок расположенный в теплице?

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру