После смерти лошади в центре Ярославля, к борьбе с лошадниками привлекут казаков

После смерти лошади в центре Ярославля, к борьбе с лошадниками привлекут казаков

В столице Золотого кольца готовятся в очередной раз начать борьбу с так называемыми лошадниками – теми, кто организует катание детей на лошадях в центре Ярославля.

Новый этап борьбы связан с тем, что в день города умерла лошадь, которая катала детей. «МК в Ярославле» ранее сообщал о том, что владельцы бросили тушу мертвого животного прямо на улице.

По данному факту правоохранительные органы начали проверку. Кроме этого с 25 сентября начнутся рейды по выявлению предпринимателей, которые организуют катание детей на лошадях. Их будут проводить представители мэрии, полиция и казаки.

Это уже не первая попытка ярославских властей убрать лошадей из исторической части города. Ранее уже предпринималось несколько попыток, но они оказались безуспешными. Наиболее сильные санкции против лошадников были введены во времена мэра Владимира Слепцова. Тогда устраивали регулярные рейды по отлову животных и их владельцев, возбуждали административные дела, выписывали штрафы и даже запретили проезд на лошадях по Октябрьскому мосту. Там был повешен запрещающий знак. Но постепенно про лошадников забыли, а новому мэру Ярославля было не до коней. И лошадники опять начали свой бизнес.

Но, смертью животного заставляет власти вновь начать борьбу с этим бизнесом.

Читайте по теме: В Ярославле после Дня города умерла лошадь, которая катала детей во время праздника

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру