Более 82 тысяч костромичей получили государственные услуги по линии ГИБДД в 2021 году

Более 82 тысяч костромичей получили государственные услуги по линии ГИБДД в 2021 году

Большинство граждан воспользовались единым порталом государственных услуг для подали заявлений

В прошедшем году число заявителей, обратившихся в подразделения Госавтоинспекции Костромской области за предоставлением государственных услуг, возросло на 12,7% и составило 82785 человек, из них, более 57 тысяч - по регистрации транспортных средств, 25280 - по направлению проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдаче водительских удостоверений.

Показатель удовлетворенности граждан качеством предоставления государственных услуг на сайте «Ваш контроль» составил 97,39%, на интернет-сайте МВД России – 100%.

Большинство заявителей получили государственные услуги по линии ГИБДД посредством Единого портала государственных услуг.

Жители региона уже давно осознали преимущества быстрого и бесконтактного направления заявлений и иных документов, получения без потери времени и качества необходимых услуг: прием квалификационных экзаменов на получение права на управление автомототранспортными средствами, предоставление сведений об административных правонарушениях в области дорожного движения, регистрация автомототранспортных средств и прицепов к ним. Одним из многочисленных преимуществ использования портала является возможность оплаты государственной пошлины за предоставление государственной услуги со скидкой 30 %.

Костромская Госавтоинспекция напоминает, что в настоящее время прием заявлений на получение государственных услуг по линии ГИБДД осуществляется как по предварительной записи через Единый портал государственных услуг www.gosuslugi.ru, так и через терминалы системы управления электронной очереди путем личного обращения.

В целях обеспечения охраны здоровья граждан при посещении подразделений ГИБДД заявители должны иметь средства индивидуальной защиты (маска, респиратор).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру