В Ивановскую область прибыл посол Мексиканских Соединённых Штатов Вильегас

В Ивановскую область прибыл посол Мексиканских Соединённых Штатов Вильегас
фото: Pxhere.com

1 марта в Ивановскую область с рабочим визитом прибыл Чрезвычайный Полномочный Посол Мексиканских Соединённых Штатов в Российской Федерации Эдуардо Вильегас. Переговоры с послом провел губернатор региона Станислав Воскресенский, сообщает пресс-служба правительства Ивановской области.

Во встрече также приняли участие заместитель председателя правительства Ивановской области Юлия Васильева и ректор Ивановского государственного химико-технологического университета Наталья Гордина.

Станислав Воскресенский выступил перед мексиканскими гостями с приветственным словом. Он отметил, что Иваново является крупным центром высшего образования и заметил, что образовательные программы ивановских вузов могут быть интересны для мексиканских студентов. Губернатор также напомнил о том, что, как было сказано Президентом России Владимиром Путиным в ходе ежегодного послания Федеральному собранию, развитие высшего образования и науки в нашей стране является одним из главных приоритетов государственной политики.

Глава региона рассказал о создании в Иванове научно-образовательного кампуса мирового уровня «Большая Ивановская Мануфактура», который станет одним из 25-ти в России. В 2022 году Ивановская область вошла в число регионов-победителей конкурсного отбора Минобрнауки РФ. Современное образовательное пространство создадут в самом сердце Иванова – в стенах Большой Ивановской мануфактуры. Станислав Воскресенский подчеркнул, что кампус в первую очередь усилит межвузовские исследования и научные разработки ивановских ученых.

В свою очередь Эдуардо Вильегас отметил заинтересованность научно-образовательным проектом, а также обратил внимание, что Мексиканские Соединённые штаты стремятся развивать сотрудничество не только с Москвой, но и с разными регионами России.

Ранее мы писали: В Торгово-промышленной палате Ивановской области прошла встреча с послом Шри-Ланки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру