В Иванове наградили лучших представителей строительной отрасли

В Иванове наградили лучших представителей строительной отрасли
фото правительства ИО

В преддверии Дня строителя, профессионального праздника работников отрасли, правительство Ивановской области организовало торжественную церемонию, на которой были отмечены заслуги лучших специалистов региона, работающих в сфере строительства.

Среди приглашенных на мероприятие были инженеры, архитекторы, опытные мастера, рядовые рабочие, заслуженные ветераны строительной индустрии, а также представители профильных государственных органов.

Заместитель председателя правительства Ивановской области, Сергей Чесноков, подчеркнул ключевую роль строительной отрасли в развитии региона. Он отметил, что благодаря их труду появляются новые школы для детей, современные больницы и поликлиники, где оказывают помощь врачи, спортивные комплексы для будущих чемпионов, а также жилые дома. Каждый сданный в эксплуатацию объект, по его словам, не просто здание, а значительное улучшение качества жизни для жителей Ивановской области. Он выразил благодарность строителям за их самоотверженность и преданность профессии.

Зампред подчеркнул, что отрасль продолжает демонстрировать уверенный рост. После длительного перерыва в Кохме была открыта новая современная школа, первая за последние 40 лет. В областном центре впервые за три десятилетия построено три новые школы: в микрорайонах Рождественский и Сухово-Дерябихский, а также новый корпус гимназии №36. Всего за последние пять лет в регионе построено шесть новых школ. Кроме того, ведется масштабная модернизация образовательных учреждений: 19 школ были капитально отремонтированы в рамках президентской программы, а в прошлом году в 20 школах и 3 колледжах были заменены кровли по региональной программе капитального ремонта.

За последние шесть лет построено 12 новых детских садов, а за три года капитально отремонтировано 65% дошкольных учреждений во всех муниципалитетах области. Особым подарком для одаренных детей стал образовательный центр «Солярис».

Внимание также уделяется развитию спортивной инфраструктуры. Одним из ключевых объектов стал Дворец игровых видов спорта с экстрим-парком. Современные ФОКи появились в Кинешме, Иванове и Родниках. Завершается строительство Дворца водных видов спорта с первым в области олимпийским бассейном. Не забывают и о школьном спорте: за пять лет обновлено 49 школьных спортзалов, включая 17 - в прошлом году.

Приоритетным направлением для отрасли является строительство и модернизация объектов здравоохранения. Историческое здание Детского диагностического центра в Иванове было тщательно отреставрировано, а в 2024 году планируется завершить капитальный ремонт еще 15 объектов.

На торжественной церемонии была отмечена важная роль строителей в преображении малых городов и сёл Ивановской области. За шесть лет было благоустроено 62 общественных пространства, которые стали популярными местами для отдыха и общения жителей.

Также было отмечено, что в настоящее время в строительной отрасли региона трудится около 8 тысяч человек.

Лучшим представителям профессии были вручены областные и ведомственные награды за добросовестный труд. Работников строительной отрасли поздравил член правительства Ивановской области, директор департамента строительства и архитектуры региона, Евгений Плетников.

Почетными грамотами Губернатора Ивановской области награждены:

  • Ирина Викторовна Корнилаева, начальник производственно-технического отдела АО «Ивановореставрация»;
  • Марина Николаевна Сыромолот, референт службы государственного строительного надзора Ивановской области;
  • Оксана Владимировна Щеголева, начальник технического отдела «Агентства капитального строительства Ивановской области».

Благодарственным письмом Губернатора Ивановской области награждены:

  • Дмитрий Александрович Мосин, главный архитектор проектов ООО «АрхСтиль»;
  • Андрей Леонидович Тихомиров, оператор ООО «Газобетон»;
  • Юлия Евгеньевна Артюхина, заместитель начальника общего отдела «Ивгосэкспертизы».

Звания «Почетный строитель Ивановской области» удостоен Алексей Викторович Привезенцев, директор ООО СК «Арсенал».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру