Жителям Ивановской области предлагают бесплатное обучение в вузах

Жителям Ивановской области предлагают бесплатное обучение в вузах

Как сообщило правительство региона, «сегодня, 15 октября, стартовала выдача персональных цифровых сертификатов от государства, благодаря которым каждый участник программы сможет бесплатно пройти обучение по программам повышения квалификации в ведущих вузах страны».

Предлагаются 22 направления цифровой экономики – такие как программирование, кибербезопасность и защита данных, промышленный дизайн и 3D-моделирование, разработка компьютерных игр, мобильных приложений, технологии беспроводной связи и т.д.

Отмечается, что программы рассчитаны на людей с разным уровнем подготовки – от начального до продвинутого. Обучение начнется с 1 ноября и будет проходить в дистанционном формате.

Подать заявку на получение сертификата можно на сайте цифровойсертификат.рф. 19 октября утвержденным пользователям станут доступны на выбор образовательные курсы продолжительностью до 72 академических часов.

Заявку могут подавать совершеннолетние граждане России, не достигшие пенсионного возраста, с законченным высшим или средним профессиональным образованием. Также обязательная постоянная или временная регистрация в Ивановской области, поскольку наш регион вошел в госпрограмму в рамках нацпроекта «Цифровая экономика Российской Федерации».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру