Свыше 1300 человек приняли участие в ивановской межрегиональной научно-практической конференции

Свыше 1300 человек приняли участие в ивановской межрегиональной научно-практической конференции

Мероприятие под названием «Воспитание в эпоху цифровизации: вызовы, проблемы, решения» состоялось 26 марта, на протяжении шестнадцати лет его организатором выступает Методический центр в системе образования города Иванова. В этом году конференция собрала рекордное количество участников – 1300 человек из 65 городов нашей страны.

По словам заместителя директора по развитию МБУ «Методический центр в системе образования» города Иванова Елены Афанасьевой, конференция является рабочей площадкой, где выстраивается конструктивный диалог, обмен опытом и ведется обсуждение проблем современного воспитания между ведущими российскими экспертами, педагогами-практиками и представителями власти. Цель конференции - формирование пространства передовых идей, позволяющее определить подходы перспективного развития образования, для построения оптимальной модели действий по совершенствованию системы воспитания в современных условиях.

В программу конференции вошли заседания большого и малых пленумов, дискуссионная площадка и директорский клуб, а спикерами выступили именитые педагогические деятели, профессоры и доктора наук с мировым именем, руководители учреждений образования. Среди докладчиков - профессор и доктор исторических наук Мария Лазутова, доктор педагогических наук, профессор, член-корреспондент РАО Наталия Селиванова, доктор педагогических наук, профессор Московского педагогического государственного университета Ирина Демакова и другие.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру