За поджог травы в Ивановской области будут штрафовать

Похолодание не отменяет того, что в Ивановской области объявлен пожароопасный режим и уже зафиксированы случаи поджогов травы и мусора, на которые выезжали сотрудники МЧС.

Об этом говорили участники заседания Совета по вопросам ТОС при главе Кинешмы, которое прошло в конце прошлой недели. Более сорока палов (поджогов) травы было зафиксировано в Кинешемском и Юрьевецком районах всего за неделю. Проверяющие составили девять административных протоколов в отношении любителей побаловаться с огнем. Так 17-летний молодой человек, устроивший пожар в Луговском поселении, поставлен на учет по делам несовершеннолетних, а его родителей ждет штраф от двух до трех тысяч.

«Граждане думают, что сжигать мусор, например, недалеко от своего дома разрешено, но это не так: нет разницы, государственная это территория или частная – этого нельзя делать нигде», -отметил на заседании старший инспектор отдела надзорной деятельности Кинешмы, Кинешемского и Юрьевецкого районов управления надзорной деятельности ГУ МЧС России по Ивановской области Денис Тарлаганов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру