На ивановские маршруты выходит троллейбус-гармошка

Фото ТТУ

Троллейбус-гармошка прибыл в Иваново еще в июле в качестве подарка от администрации Москвы и скоро появится на городских улицах. Задержка  выхода этого транспорта на городские маршруты была связана с двумя причинами.

Во первых троллейбус прошел полное техобслуживание в Ивановском депо. Всё-таки он не молодой, в течении 11 лет он ездил по московским улицам. А вторая причина в том, что для управления этим троллейбусом водителю необходимо пройти курсы повышения квалификации.

Водитель, который будет им управлять, уже прошел обучение в соседнем городе – Ярославле, ведь управление таким специфическим видом транспорта не так просто, как кажется. Как-никак, а семнадцать с половиной метров подвижного состава, рассчитанные на 160 пассажиров и оснащенные пандусами для инвалидов.

Напомним, подобный общественный транспорт поступает в город по соглашению, которое заключил с мэрией столицы губернатор области Станислав Воскресенский. Таких машин – правда, не «гармошек» в областной центр поступило уже девять. Как говорят на МУП «ИПТ», эта

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру