В Иванове создают центр поддержки ТОСов – их поддержат деньгами

Фото Минстроя

Это стало возможным благодаря тому, что АНО «Окружный совет организаций ТОС» разработал проект по созданию в Иванове Центра поддержки инициатив на местах. В октябре ивановский проект выиграл конкурс грантов президента России, получив семьсот тысяч рублей.

Замглавы мэрии города Юлия Барулина отметила, что активисты ТОСов готовы прикладывать свои усилия к улучшению жизненного пространства, но средств на масштабное благоустройство не хватает. А финансовые возможности администрации не бесконечны. Она считает, что эффективность товариществ собственников жилья станет возможной, когда будет накоплен не только практический опыт работы над проектами, но опыт привлечения денежных средств.

Отметим, что в настоящее время в Иванове работают сорок шесть ТОСов, еще семь находятся в стадии формирования. В этом году создано АНО, куда вошли четырнадцать товариществ. Это дало возможность принимать участие в конкурсах на гранты не только в нашем регионе, но и на уровне федерации.

В центре планируется проводить семинары, тренинги и лекции для руководителей ТОСов. Кроме того, его можно будет использовать в качестве рабочей площадки для встреч и текущей работы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру