Кого только не избирали: Избирательной комиссии Ивановской области 25 лет

Кого только не избирали: Избирательной комиссии Ивановской области 25 лет

14 декабря в областном центре прошло празднование 25-летнего юбилея органа власти, ответственного за честное и прозрачное волеизъявление граждан, за открытые выборы и легитимность власти – областной избирательной комиссии.

Выступавший на встрече Владимир Гришин, вице-спикер парламента Ивановской области, отметил высочайший уровень прошедших в 2018-м году выборов Президента России, губернатора области и депутатов. Впрочем, по его словам, в этом и не было никаких сомнений, свой уровень ивановский избирком подтверждает на протяжении всей своей истории. За двадцать пять лет сотрудники комиссии провели почти восемьсот пятьдесят избирательных кампаний, шестнадцать из них – федерального уровня.

Но буквально перед юбилеем, членам избирательной комиссии "подложили свинью". И не кто-то, а те в чьей политической жизни они принимают непосредственное участие. Депутаты областной думы приняли поправки по которые отменили бесплатные санаторные путевки для членов избиркома. Из бюджета санаторно-курортное лечение больше оплачивать не будут.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру