В Иванове обсудили проблемы экстремизма среди молодежи

В Иванове обсудили проблемы экстремизма среди молодежи

На собрании ивановской комиссии по делам несовершеннолетних рассматривались два вопроса – проблемы экстремизма в молодежной среде и профилактические меры, принимаемые для борьбы с детской и подростковой преступностью.

Елена Юферова, возглавляющая городское управление образования, в своем докладе рассказала о регулярных мероприятиях, нацеленных на развитие толерантности и снижение межнациональной напряженности среди молодежи. К примеру, в областном центре в виде круглого стола проводится «Диалог религий», День, посвященный жертвам Холокоста, спортивное мероприятие «Сабантуй». Подобные акции собирают по 300-400 ивановских подростков.

Немалую помощь в решении этих вопросов оказывает активно развивающееся волонтерское движение, которое в той или иной форме присутствует уже в половине учебных заведений областного центра.

О том, как проходит работа с неформальными молодежными объединениями города рассказал Игорь Баранов, зампред комитета по молодежной политике Иваново. В этом плане активную деятельность проводят «Молодежный центр»  и спортивный центр «Восток». В общей сложности в бесплатных кружках и секциях этих учреждений занимаются около трех тысяч ребят.

Выступил с докладом Евгений Земеров, руководитель отдела надзора МЧС. По его словам, в уходящем году в областном центре произошло четыре пожара, виновниками которого признаны несовершеннолетние. В 2017-м году таких случаев было зафиксировано два.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру