В новом отделении Кинешемской ЦРБ будут делать сложные операции на сердце

В новом отделении Кинешемской ЦРБ будут делать сложные операции на сердце

Вчера, 15 января, к кинешемским врачам с рабочим визитом приехал глава Ивановской области Станислав Воскресенский, который оценил готовность к приему пациентов нового ангиографического отделения и побывал в поликлинике №1.

Ангиографическое отделение позволит оказывать помощь тем жителям Кинешмы и близлежащих районов - Заволжского, Юрьевецкого, Вичужского и Пучежского, которые поступают в больницу с острыми расстройствами коронарного кровообращения, например, инфарктом миокарда и нестабильной стенокардией. Ранее таких пациентов приходилось везти в Иваново, в областную клиническую больницу, а в подобных случаях время – один из важнейших факторов.

- Нужно помнить, что, чем быстрее новое отделение откроется, тем больше жизней мы спасем, – отметил во время посещения губернатор.

В принципе, для его открытия практически все готово – оборудование закуплено, персонал набран, возглавит отделение врач, за плечами которого более двух тысяч операций данного профиля.

В кинешемской поликлинике №1 Станислав Воскресенский проверил состояние зданий после капитального ремонта, который завершился в прошлом году, а также оценил внедрение цифровых технологий в повседневную работу врачей.

Фото правительства региона

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру