В Ивановской области убивать и грабить стали меньше

В Ивановской области убивать и грабить стали меньше

Количество преступлений снизилось на 12 процентов

Доклад на заседании коллегии управления МВД РФ представил руководитель УМВД Ивановской области генерал Андрей Лузин.

По словам генерала, проведенный мониторинг показал, что уровень удовлетворенности граждан действиями полиции превысил девяносто процентов, что, несомненно, является высоким показателем.

Андрей Лузин отчитался о снижении в прошедшем году зарегистрированных противоправных действий, которое составило 12% , в частности, уменьшилось количество убийств, изнасилований и преступлений, повлекших за собой причинение тяжкого вреда здоровью. Их зарегистрировано 62, 16 и 156 соответственно. При этом раскрываемость выросла более чем на 5% , в регионе раскрывается 54% преступлений, что выше, чем в среднем по центральному федеральному округу (48%). На этом фоне черным пятном выглядит статистика преступлений, совершенных с помощью Интернета. Их количество превысило пятьсот зафиксированных случаев, а раскрываемость подобных мошенничеств не превышает семи процентов.

Также отмечена хорошая работа ивановских полицейских в сфере охраны общественного порядка -ни на одном из двух с половиной тысяч массовых мероприятий, проведенных в 2018 году в Ивановской области, не было совершено грубых нарушений.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру