В Иванове подвели итоги фестиваля «РобоФест»

В Иванове подвели итоги фестиваля «РобоФест»

Конкурс-фестиваль, завершившийся в ивановском технопарке «Кванториум» 19 января, стал одним из долгожданных событий для подрастающего поколения. Два дня будущие технари демонстрировали свои знания и практические навыки в нескольких номинациях. Стимул у участников завоевать призовые места был хороший: победители будут представлять Ивановскую область на всероссийском этапе фестиваля.

Номинация для самых юных конкурсантов «Конструируй сам» принесла победу Саше Костерину. В категории «Робот в мешке» выступали три возрастные группы – от семи до десяти лет и старше. Победителями стали Артур Раупов, Дима Тарасов, Никита Иванов, Тимур Лепорский, Ваня Барболин и единственная девочка Катя Кудина.

В номинации «Hello, Robot!» LEGO (Башня) первые места разделили две команды: Лени Федотова и Артемия Русяева и двух Матвеев – Калинина и Мошникова. LEGO (Путешественник) принес победу Илье Филатову и Илье Хаджиеву, а OPEN - Софье Викуловой и Владу Астафьеву.

Еще трое юных ивановцев завоевали первые места в категории «Инженерный проект», и команда из шести человек в старшей группе – в «Робокарусели».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру