Ивановский омбудсмен добился для отца права на встречи с сыном

Ивановский омбудсмен добился для отца права на встречи с сыном

Улаживать непростые отношения между разведенными супругами, один из которых, к тому же, проживает в Вологде, пришлось детскому омбудсмену Ивановской области – в ситуации страдал ребенок.

Обратился за помощью к уполномоченному как раз проживающий в Вологде отец и бывший муж. По сего словам ни ему, ни его матери, бабушке ребенка не позволяла видеться с ребенком экс-супруга. Ситуацию усугубляло то, что ребенок является инвалидом и, как считали заявители, он не обеспечен необходимым в его состоянии лечением, а также не может посещать детский сад.

Омбудсмен разобрался в ситуации и выяснил, что и медицинскую помощь, и необходимое обучение ребенок получает, однако встречи с отцом действительно не происходят. Выход их ситуации удалось найти. Детский уполномоченный собрала для разговора всех участников конфликта, и с помощью специального человека, медиатора, специализирующегося на примирении сторон, бывшие супруги смогли найти компромисс. Теперь у сторон на руках есть подписанное соглашение, в котором четко прописаны все нюансы общения матери, отца и ребенка.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру