Ивановцы, имеющие большие долги, не спешат трудоустраиваться

Ивановцы, имеющие большие долги, не спешат трудоустраиваться

Хоть помощь в трудоустройстве и не входит в перечень функций, которые должны выполнять сотрудники службы судебных приставов Ивановской области, человек, они этим занимаются. Если у должника есть постоянный источник дохода, он гораздо быстрее сможет рассчитаться с долгами. Понимают это и приставы, но, к сожалению, далеко не все ивановцы, накопившие немалые долги.

Из более пятисот направленных по официальным письмам от судебных приставов в службу занятости должников, трудоустроились менее десяти процентов – всего 47 человек. Более половины, 317 должников, получив направления, до службы занятости так и не дошли, а пособия стали получать 151 человек. Зачастую причиной отказа от обращения в службу занятости называют непрестижность предлагаемых вакансий. Хотя, справедливости ради, стоит заметить, что высококлассных специалистов, не имеющих работы, среди должников особо не наблюдается, а брезгуют «не престижными» профессиями, как правило, ивановцы, ведущие маргинальный образ жизни.

Радует, что бывают и абсолютно противоположные случаи, когда помощь приставов, действительно, оказывается нужна и востребована. К примеру, на швейное производство устроилась одна из должниц, проживающая в Октябрьском районе. Это позволило ей вернуться к нормальной жизни, перестать выпивать и начать погашать свой накопившийся по алиментам долг. Сейчас женщина ждет решения суда, который рассматривает ходатайство о восстановлении её в родительских правах.

Еще один мужчина полностью погасил долг, превысивший сто тысяч рублей, после того как стал работать в Московской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру