Зарастем мусором: в Иваново не утвержден реестр контейнерных площадок

Зарастем мусором: в Иваново не утвержден реестр контейнерных площадок

С начала 2019 года по всей стране изменился порядок сбора и вывоза ТКО. Кроме повышения тарифов, изменения коснулись и «коммунальщиков» в части организации мест сбора мусора. В Иваново чиновники должны были утвердить реестр мусорных контейнерных площадок, но не сделали это вовремя. Как результат – в ближайшее время мусор могут перестать вывозить.

«Мусорную» реформу готовили несколько лет, поиски оператора по работе с ТКО в Иваново также заняли немалое время. Однако когда, наконец, приступили к работе, выяснилось, что множество нюансов и вопросов, связанных с нормальным функционированием оператора так и не решены.

С проблемой отсутствия реестра контейнерных площадок столкнулись в Иванове. Уж подготовить список мест, откуда необходимо вывозить мусор, казалось бы, можно было заранее, но нет - только в середине февраля управляющие компании и ТСЖ начали подавать заявки на согласование мест под контейнерные площадки.

- Мы проведем процедуру согласования оперативно и без волокиты, – заявляет Олеся Ильина, замначальника управления ЖКХ Иваново.

Однако слова пока расходятся с делом – на данный момент ни одна из поданных заявок (всего их было четыре) не согласована. Причина отказа в согласовании – УК предоставили недостаточно полный перечень документов. Отметим, что с несогласованных площадок мусор вывозиться не будет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру