"Подрывник" из Лежнево, взорвавший банкомат, предстанет перед судом

"Подрывник" из Лежнево, взорвавший банкомат, предстанет перед судом

Напомним, в 2017-м году один из жителей Лежнева подошел к проблеме нехватки денег радикально. Для того, чтобы поправить свое финансовое положение, он решил взорвать банкомат.

Самостоятельно собрав взрывное устройство и приняв меры к тому, чтобы установить его личность было затруднительно, а попросту надев маску и перчатки, мужчина декабрьской ночью 2017-го года отправился «на дело». Проникнув в помещение, где был установлен банкомат, и куда доступ был открыт круглосуточно, мужчина закрепил на корпусе аппарата устройство и привел его в действие.

Увы, технических знаний подрывнику не хватило – силы взрыва оказалось достаточно, чтобы повредить корпус банкомата, но недостаточно, чтобы добраться до денег. Поняв, что потерпел фиаско, преступник сбежал.

Задержали неудачливого подрывника спустя двое суток. В процессе следствия выяснилось, что подрывами банкоматов криминальные таланты мужчины не заканчиваются, не гнушается он и банальными квартирными кражами. Так, в селе Кукарино Лежневского района он проник в одну из квартир, разбив балконную дверь, и похитил ювелирные украшения. Сумма ущерба превысила 80 тысяч рублей.

Теперь судьбу мужчины решит суд.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру