Житель Заволжска, избивший глухонемого, проведет почти 10 лет в тюрьме

Житель Заволжска, избивший глухонемого, проведет почти 10 лет в тюрьме

Суд Заволжского района Ивановской области вынес приговор жителю села Заречный, в уголовном деле которого фигурирует два эпизода: разбойное нападение с грабежом и избиение инвалида.

Оба случая с участием подсудимого произошли летом прошлого, 2018 года. Встретив знакомого, который приехал из Нижегородской области на прокладку газопроводных линий, мужчина в грубой форме потребовал подарить ему наручные часы. Получив отказ, он, в прямом смысле, озверел: дважды ударил кулаком в лицо, а когда тот упал, начал пинать ногами.

Но и на этом не успокоился, затащив в общежитие, он и там нанес несколько ударов, а потом все-таки забрал часы. Потерпевшему, с закрытой черепно-мозговой травмой, понадобилась помощь медиков.

Спустя две недели, встретив глухонемого соседа по общаге, просто на почве неприязни избил его – у инвалида была сломана скула и зафиксированные многочисленные травмы.

Девять лет и шесть месяцев за решеткой – достаточный для него тюремный срок, чтобы подумать над нормами поведения в обществе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру