Из-за уехавшей в Америку ивановки многоквартирный дом остался без коммуникаций

Из-за уехавшей в Америку ивановки многоквартирный дом остался без коммуникаций

Жительница Иванова, уехавшая в США, стала причиной того, что восьмиквартирный дом остался без каких-либо бытовых удобств – в доме отключен газ, горячее водоснабжение и отопление, при этом власти ничего поделать с этим не могут.

Дело в том, что жительница, проживающая в одной из квартир дома №9 на Ясной Поляне в Иваново, упорно добивается признания дома аварийным, и последующего расселения, при том, что сама в данном доме не проживает, постоянно находясь в США. И по её мнению, в этой борьбе все средства хороши.

Например, такие как обращение в газовую службу с заявлением о запахе газа, которое она отправила в последний день, перед тем, как уехать окончательно. Естественно, коммунальные службы тут же перекрыли все коммуникации к дому. О том, что никакого тревожного запаха в доме нет, установить удалось быстро, однако заявительница к тому времени уже уехала, и доступа к её квартире нет, а без этого восстановить подачу газа в дом невозможно. Вскрыть же проблемную квартиру возможно либо в присутствии хозяйки, либо по специальному решению комиссии по чрезвычайным ситуациям.

Власти разводят руками и предлагают жителям пока переехать в муниципальное жилье, либо снимать квартиры в частном порядке с выплатой компенсаций из городской казны, но это устраивает далеко не всех – у кого-то нет средств даже на переезд, у кого-то только что завершился ремонт.

Так что новоявленная американка по возвращению, если оно когда-нибудь состоится, услышит в свой адрес от соседей много лестных слов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру