В Иваново доведенные до отчаяния дольщики вышли на митинг

В Иваново доведенные до отчаяния дольщики вышли на митинг

Вчера, 3 марта, в Иваново, на площади Ленина собрались дольщики трех недостроенных домов, а именно дома № 8 на улице Красных Зорь, № 1 на улице Танкиста Белороссова и так называемого «Гринвилль-парка». Поводом для митинга стало отсутствие конкретики в дальнейшей судьбе этих домов.

Пожалуй, хуже всего ситуация у дольщиков «Гринвилль Парка» - несмотря на то, что дом практически готов, дольщики могут так и не увидеть своих новеньких квартир – в скором времени состоится суд, в случае признания застройщика банкротом, дом могут продать за долги. В этом случае в МКД, до сдачи которого не хватает всего нескольких миллионов, въедут совсем другие люди, а дольщики, которые отдали ему столько сил и времени, останутся без жилья.

Впрочем, у дольщиков других домов ситуация немногим лучше – какой-либо конкретики, кроме того, что директор «ПКФ «Пума», застройщика домов на улице Красных Зорь и Володиной, проведет еще год за решеткой, нет, а «Инженерную коммуникационную компанию», владельца домов на улице Танкиста Белороссова, ждет суд, который состоится 12 марта.

По словам участников митинга, надежда у них одна – на встречу с губернатором.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру