Сотрудник МЧС в Тейково вынес пенсионера из пожара, будучи на отдыхе

Сотрудник МЧС в Тейково вынес пенсионера из пожара, будучи на отдыхе

В Тейково пожарный на примере доказал, что у сотрудников этой службы выходных не бывает

Андрей Градусов, начальник караула пожарной части №23 Тейковского района Ивановской области, в момент обнаружения дыма из окна одного из домов на 3-й Красной улице возвращался домой с дежурства. Однако, не раздумывая, бросился на помощь. Скорее всего, именно это и спасло жизнь шестидесятилетнему мужчине.

Позвонив своим коллегам, находящимся на службе в этот момент, Андрей Васильевич безо всякой специальной экипировки и не имея средств индивидуальной защиты, открыл дверь дома, из которого шел дым и увидел лежащего на полу мужчину. Несмотря на то, что пожар, по всей видимости, начавшийся в постели, уже набрал силу, и все помещение было заполнено дымом, Андрей Градусов смог вытащить мужчину на свежий воздух.

Как раз к этому моменту и подоспел пожарный расчет и автомобиль «Скорой помощи». В настоящее время пострадавший на пожаре житель находится в местной ЦРБ, его жизни ничего не угрожает.

Стоит отметить, что подобные проявления мужества для Андрея Градусова чем-то новым не являются – в числе его наград имеется медаль «За отвагу на пожаре».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру