В Иванове пройдет первый межвузовский чемпионат WorldSkills Russia

В Иванове пройдет первый  межвузовский чемпионат WorldSkills Russia

С 19 по 22 марта на базе Ивановского политеха состоится Первый открытый межвузовский чемпионат по стандартам WorldSkills Russia по компетенциям «Интернет-маркетинг» и «Рекрутер». 

Торжественное открытие чемпионата состоится в 13.00 в 109 аудитории. 

В чемпионате участвуют студенты в возрасте 17 до 21 года следующих университетов: ФГБОУ ВО «Ивановский государственный политехнический университет», ФГБОУ ВО «Ивановский государственный университет», Ивановский филиал РЭУ им. Г.В. Плеханова. 

На протяжении 20 и 21 марта участники будут выполнять конкурсное задание в течение 16 часов, которое состоит из 4-х модулей. Задания закрытые, оценка каждого участника будет осуществляться не менее чем 3-мя экспертами по 200-250 критериям в рамках каждойкомпетенции. По каждой компетенции заявилось по 10 участников. 

21 марта с 14.00 до 16.30 состоится круглый стол на тему: «Перспективы внедрения в образовательную практику инструментов независимой оценки профессиональных компетенций на основе стандартов WorldSkills Russia» в котором приму участие представители ВУЗов, экспертного сообщества WorldSkills Russia, работодателей и органов государственной власти Ивановской области. 

Победители будут объявлены 22 марта в 11.45.

Проведение отборочного чемпионата позволит региону направить своего участника (представителя) на Национальный Межвузовский чемпионат по стандартам WorldSkills Russia, который состоится в ноябре 2019 года

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру