Ивановские «антимонопольщики» не нашли нарушений в покупке мэрией дорогой иномарки

Ивановские «антимонопольщики» не нашли нарушений в покупке мэрией дорогой иномарки

Внимание антимонопольного ведомства на объявленный мэрией Иванова конкурс на закупку кроссовера стоимостью 2,3 миллиона рублей обратил один из общественных деятелей областного центра.

По его мнению, комплектация машины, которую намерены приобрести чиновники за деньги налогоплательщиков, мягко говоря, грешит излишествами. К примеру, салон автомобиль должен быть отделан кожей и хромом, акустической системой с девятью динамиками, сиденьями с электрорегулировками, системой памяти и вентиляцией, а также специальной подсветкой места для ног задних пассажиров.

Снаружи автомобиль можно будет узнать по литым дискам диаметром 18 дюймов и хромированным пакетом оформления боковых стекол, а комфорт для водителя будут создавать руль с подогревом, датчики дождя, зеркала заднего вида с автозатемнением и LED-фары. Двухлитровый двигатель автомобиля должен развивать не менее 179 лошадиных сил.

Однако специалисты из регионального управления ФАС не сочли требования чиновников в чем-то излишними. По их словам, автопарк мэрии уже давно требует обновления.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру