Экс-полицейскому в Иваново, получившему инвалидность на службе, родное ведомство отказало в помощи

Экс-полицейскому в Иваново, получившему инвалидность на службе, родное ведомство отказало в помощи

Материальную помощь своему бывшему сотруднику, который во время несения службы получил инвалидность третьей группы, УМВД Ивановской области выплатило только после вмешательства прокуратуры.

Согласно законодательству, жизнь и здоровье полицейских страхуется в обязательном порядке, так что получивший травму и инвалидность третьей степени сотрудник в полном соответствии с законом рассчитывал на получение страховой выплаты, которую должна была осуществить страховщик – страховая компания «РОСТРА», заключившая контракт на оказание подобных услуг с Ивановским УМВД. Но вот незадача – компания была признана банкротом, и денег у нее не было и не предвиделось.

Впрочем, Правительство Российской Федерации в целях предотвращения подобных ситуаций выпустило специальное постановление, согласно которому в этом случае единовременную материальную помощь должно было выплатить региональное Управление МВД. С этим вопросом инвалид и обратился в родное управление, и… ему было в этом отказано.

Совсем другое мнение по этому вопросу имела областная прокуратура, обратившаяся с требованием о взыскании с УМВД положенной матпомощи. Суд с доводами прокурора согласился. Теперь региональное подразделение ведомства выплатит бывшему сотруднику 157 тысяч рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру