Попытка дать взятку обернулась жителю Вичуги штрафом в 600 тысяч рублей

Попытка дать взятку обернулась жителю Вичуги штрафом в 600 тысяч рублей

Правда, для полной выплаты штрафа пришлось пригрозить должнику реальным лишением свободы.

Житель Вичуги, который, будучи изрядно «подшофе», к тому же не имея прав, был пойман сотрудником ГИБДД, попробовал решить возникшую проблему коррупционным способом. Однако предложенные им двадцать тысяч рублей дорожного инспектора не поколебали, а мужчина, кроме штрафа за управление автомобилем в нетрезвом виде и без прав получил еще одну статью – за попытку дачи взятки должностному лицу. За это ивановец был приговорен к штрафу в шестьсот тысяч рублей.

Шестьсот тысяч – не двадцать, и сразу такую сумму он найти не смог, поэтому суд пошел ему навстречу и дал возможность выплатить штраф в рассрочку, по десять тысяч в месяц. Однако доброго жеста гражданин не оценил.

Спустя несколько месяцев выплаты, поступающие от мужчины, перестали быть регулярными, а вскоре и вовсе прекратились. Судебные приставы, в чьи обязанности входит контроль за исполнением приговора, сначала внесли должника в список «невыездных», а после того, как эта мера не возымела действия, передали дело в суд с просьбой заменить штраф лишением свободы. Эта перспектива оказалась намного более действенной – остававшаяся до этого невыплаченной сумма штрафа была погашена полностью.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру