Ивановцы вставили золотой зуб своему элитному псу

Ивановцы вставили золотой зуб своему элитному псу

Операция была вынужденной – отважная овчарка спасла 5-летнего сына семьи жителей Иваново от нападения алабая.

Андрей и Лиза – заядлые собачники, и уже давно остановились на одной породе – овчарках. В доме держат аж трех псов этой породы. Герой нашей публикации носит мудреное имя – Household Viscount Strauss Zanzibar Inberg (Семейство Виконта Штрауса Занзибар Инберг).

Как нам рассказали супруги, назвать кобеля Джульбарсом нельзя, точно так же, как назвать суку Кармой, если они - однопомётники и руководитель породы определил помёту литеру «М» или иную. Тут – свои нюансы.

Но факт остается фактом, в одну из прогулок, Заня, как его любовно называют домашние, увидел, как на сынишку накинулся грозный алабай, гулявший без хозяина, что – не редкость для нашего региона. Отец семейства и сейчас не может сдержать эмоций:

- Я не помню, как пытался растащить сцепившихся драчунов, как плакал сынишка. Но, когда мы оттащили нашего пса, он не двигался, истекая кровью – у него пасть была разодрана. Поехали к нашему другу-ветеринару, который и посоветовал поставить золотой зуб вместо выпавшего. Не из-за понтов, а потому, что металл этот долговечен, и имплант вставить не составило трудов, - рассказал нашему корреспонденту Андрей.

Так у питомца ивановцев появилось дорогое украшение во рту. Пока ребята не знают, скажется ли это на результатах его выставочной работы. Ведь, Занзибар не пропускает ни одну российскую выставку. По признанию хозяев, золотой зуб требует особого ухода - Лиза регулярно чистит его специальной щеточкой и промывает раствором для дезинфекции полости рта. Пес мужественно терпит все процедуры.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру