Ивановцы примут участие в Тотальном диктанте

Ивановцы примут участие в Тотальном диктанте

13 апреля в 14.00 город Иваново примет участие в Международной образовательной акции «Тотальный диктант».

Тотальный диктант — ежегодная культурная акция в форме добровольного диктанта для всех желающих. Цель акции – показать, что быть грамотным – важно для каждого человека; убедить, что изучать русский язык нелегко, но увлекательно и полезно; объединить всех, кто умеет или хочет научиться писать и говорить по-русски. Участвовать в Тотальном диктанте может любой желающий, независимо от возраста, пола, образования, вероисповедания, профессии, семейного положения, интересов и политических взглядов. Оценки по результатам диктанта не обнародуются! Свою оценку участники смогут узнать только в личном кабинете на официальном сайте акции totaldict.ru.

Текст для диктанта 2019 года написал Павел Басинский, российский писатель, литературовед и критик. Литературный интерес автора сконцентрирован на творчестве писателей конца XIX — начала XX века. Стилистикой этого времени пропитаны его «Приключения Джона Половинкина», «Посмотри на меня» и другие произведения. По сценарию Павла Басинского снят художественный фильм «История одного назначения» (2017), получивший приз за лучший сценарий на кинофестивале «Кинотавр».

Одним из партнеров проекта в этом году – ПиццаФабрика – это сеть кафе и ресторанов с доставкой, которая уже работает в 13 городах! И на каждой площадке будут разыграны пиццы.

Традиционно Ивановское отделение ПАО Сбербанк совместно с ИГХТУ, где функционирует базовая кафедра Сбербанка, организуют площадку для всех желающих по адресу: г. Иваново, пр. Шереметевский, д. 7, аудитория 203.

Полный список площадок, на которых можно будет написать Тотальный диктант в г. Иванове:

  1. Ивановская областная библиотека для детей и юношества
  2. г. Иваново, ул. Крутицкая, д.9
  3. ПАО Сбербанк и ИГХТУ
  4. г. Иваново, пр. Шереметевский, д. 7, аудитория 203 ИГХТУ
  5. МБОУ Средняя школа 50
  6. г. Иваново, пр. Строителей,63
  7. Ивановский государственный университет
  8. г. Иваново, ул. Ермака, д. 37/7, 1-ый учебный корпус
  9. МУ "Молодежный информационный центр"
  10. г. Шуя, ул. Кооперативная, д. 24, Шуйский филиал ИвГУ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру