Пожилой ивановец спустя два года узнал, что лишился 310 тысяч рублей

Пожилой ивановец спустя два года узнал, что лишился 310 тысяч рублей

Житель Шуйского района, более двух лет получавший зарплату за пенсионера из Иваново, наконец-то задержан полицией. Сумма украденных денег превысила триста тысяч рублей.

Эти деньги на своем счету накопил ивановец, которому исполнилось 83 года. Имея подработку, деньги, получаемые на ней, он зачислял на банковскую карту и рассчитывал, что имеет солидную сумму на счете.

Пенсионер не учел скорость развития современных технологий – сменив номер сотового телефона, он случайно предоставил доступ к мобильному банку жителю Шуи.

Увидев смс-сообщение с кодом доступа и информацией о зачисленных средствах, преступник не стал разыскивать истинного хозяина и, попросту, перевел эту сумму себе. «Упавшие на карту» деньги в следующем месяце также отправились в карман мошеннику. Третий месяц не стал исключением – всего в уголовном деле фигурирует двадцать семь эпизодов подобных транзакций. Прервал «аттракцион невиданной щедрости» сам пенсионер, который решил все-таки обналичить накопленные средства. К его немалому удивлению, денег на счету он не обнаружил.

В общей сложности неожиданными подарками житель Шуи пользовался более двух лет, сумма украденных средств составила триста десять тысяч рублей. Заведено уголовное дело.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру