В отношении экс-руководителя ивановского МУПа заведено три уголовных дела

В отношении экс-руководителя ивановского МУПа заведено три уголовных дела

По версии следствия, почти на семьсот тысяч рублей нанесла ущерб одному из Тейковских МУПов его бывшая руководительница. В отношении нее возбуждено сразу три уголовных дела, все они объединены одной статьей – «Мошенничество».

Присваивала деньги подведомственного ей предприятия бывший директор разнообразно. Как считают следователи, во-первых, она пристроила на одну из должностей в МУПе, которым руководила, свою подругу. Появлялась ли подруга на работе – неизвестно, но деньги, полагающиеся ей в качестве заработной платы, директор исправно клала себе «в карман».

Видимо, этого ей показалось мало, и она провернула еще две аферы. Составив договоры на оказание юридических услуг предприятию, печати и подписи поставщика этих услуг она попросту подделала. Деньги, предназначенные в качестве оплаты за услуги, ушли туда же – в бездонный карман руководительницы. В результате этих трех махинаций она обогатилась почти на семьсот тысяч рублей.

Неизвестно, что бы еще придумала ушлая руководительница, если бы на её размашистую деятельность по разворовыванию средств предприятия не обратили внимание сотрудники отдела экономической безопасности полиции Тейково. Теперь даму ждет суд.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру