Ивановский двухмесячник чистоты набирает обороты

Ивановский двухмесячник чистоты набирает обороты

Все больше и больше предприятий и учреждений проводят субботники в поддержку двухмесячника чистоты и благоустройства города, объявленного мэром Иваново Владимиром Шарыповым и начавшегося с 1 апреля.

В прошедшую субботу, 6 апреля, инициативу градоначальника поддержали будущие спасатели и пожарные, обучающиеся в пожарно-спасательной академии. Курсанты и студенты привели в порядок аллею Огнеборцев, всего на субботник вышло около 30 человек. Не такой большое количество объясняется тем, что субботник был в некотором роде подготовительным – участники подготовили технику и ограждения на аллее к косметическому ремонту, который будет проведен 19 апреля. А через несколько дней, 12 апреля, в переулке Слесарный будут убирать территорию участники спортивного клуба WAR PRO.

Чтобы повысить информированность жителей, где и когда каждый из них может принять участие в уборке родного города, на портале Иваново.рф стартовал инфопроект «Чистое движение». На интерактивной карте города легко и просто узнать всю информацию о запланированных до конца мая экологических акциях и субботниках.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру